首页|联系我们

产品中心

电子元器件
  1. 贴片电阻
  2. 薄膜电容
  3. 压敏电阻
  4. 二极管
  5. 三极管
  6. 芯片IC
  7. MOS管
PCB 铝基板
  1. PCB印制板
  2. 铝基板
绿宝石电容
红宝石电容
光模块系列
  1. 贴片型
  2. XFP光模块
客户关爱热线:
  • 电话:86-0551-3879291
  • 传真:86-0551-3879462
  • 业务QQ:442702516
  • 业务QQ:1765857553
首页 > 产品中心 > 光模块系列 > XFP光模块 > 正文

XFP光模块

WTD光模块XFP Transceivers

产品简介
{#NT:define=shuoming}
  • 产品详细

技术参数:

DWDM (2.5Gb/s)
Part no. Data Rate
(Gb/s)
Voltage
Supply  (V)
Wavelength
(nm)
Transmitter Output Power
(dBm)
Receiver Sensitivity
(dBm)
SD level Connector Reach Temperature
(℃)
DDM RoHS Application 
RTXM192-xxx 2.5 3.3 C+L band
/100G span
DFB Laser 0 ~ +5 APD <-28 TTL Duplex LC 120km -5 ~ 70 C+L band DWDM
                             
SGMII 
Part no. Data Rate
(b/s)
Voltage
Supply  (V)
Wavelength
(nm)
Transmitter Output Power
(dBm)
Receiver Sensitivity
(dBm)
SD level Connector Reach Temperature
(℃)
DDM RoHS Application 
RTXM139-300 125Mb/s 3.3 1310nm   Fabry-Perot Laser -20 ~ -14 PIN <-31.5 TTL Duplex LC [email protected] 0 ~ 70 100Base-FX
RTXM191-300 125Mb/s and 1.25G 3.3 1310nm
  -9~ -
3
PIN <-22
TTL Duplex LC 10km 0~ 70  
RTXM191-301 125Mb/s and 1.25G                          
RTXM139-301 125Mb/s and 1.25Gb/s 3.3 1310nm   Fabry-Perot Laser -9 ~ -3 @ 1.25G,               -15~-8 @ 125M PIN <[email protected], [email protected] TTL Duplex LC 10km 0 ~ 70   1000Base-LX/100Base-LX
SFP+
Part no. Data Rate
(b/s)
Voltage
Supply  (V)
Wavelength
(nm)
Transmitter Output Power
(dBm)
Receiver Sensitivity
(dBm)
SD level Connector Reach Temperature
(℃)
DDM RoHS Application 
RTXM228-401 9.95  to 10.31 3.3 1310nm DFB Laser -8.2~+0.5 PIN < -14.4 TTL Duplex LC 10km 0~70 10GBASELR/
LW
RTXM228-550 9.95  to 10.31 3.3 850nm VCSEL Laser -7.3~ -1.0 PIN < -11.1 TTL Duplex LC 300m 0~85 10GBASE-SR/SW
RTXM228-551 9.95  to 10.31 3.3 850nm VCSEL Laser -7.3~ -1.0 PIN < -11.1 TTL Duplex LC 300m 0~70 10GBASE-SR/SW